第五届中国贵州人才博览会七星关区人才引进面试成绩公示及体检通知

  163贵州人事考试信息网提示:事业单位、公务员、特岗、选调等招考公告,报名时间及方法,考试时间,报名条件及招考范围,考试公告解读,职位表下载,考试科目及考试内容,统一报名入口等详细信息尽在163贵州人事考试信息网,敬请关注。

  根据《毕节市人民政府办公室关于印发毕节市组织参加第五届中国贵州人才博览会工作方案的通知》(毕府办发电〔2017〕4号)及《第五届中国贵州人才博览会七星关区复核合格人员面试方案》,经过第五届人博会初审、现场复审及面试,我区共有29人(具体名单见附件)进入体检环节。请进入体检人员于2017年5月3日(星期三)上午8:00前携带本人有效居民身份证到七星关区人力资源和社会保障局一楼大厅集中,参加体检。逾期或未按时到达者取消体检资格,视为放弃该职位。

  咨询电话:0857-8947725(七星关区人力资源和社会保障局人才交流服务中心)

  监督电话:0857-8222524(七星关区监察局)

  体检注意事项:

  1.体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》执行。

  2.参加体检人员须携带本人有效居民身份证。

  3.体检前一天请注意休息,勿熬夜,不要饮酒,避免剧烈运动,体检当天上午需空腹(抽血前不得进食和喝水)。

  4.请在受检前禁食8-12小时。

  5.女性受检者月经期间请勿做妇科及尿液检查,待经期完毕后再补检;怀孕或可能已受孕者,事先告知医护人员,勿做X光检查。

  6.请配合医生认真检查所有项目,勿漏检。若自动放弃某一检查项目,将会影响对您的聘用。

  7.严禁弄虚作假、冒名顶替,如隐瞒病史影响体检结果的,后果自负。

  8.请自觉遵守体检规程、服从管理。

  9.体检费用自理(300元内)。

  特此通知

  七星关区事业单位招聘领导小组

  2017年4月25日

  附件:1. 第五届人博会七星关区人才引进面试成绩

  2. 第五届人博会七星关区人才引进体检人员名单

附件一               第五届人博会七星关区人才引进面试成绩 序号 姓名 性别 报考单位 报考单位
需求专业 面试室 面试成绩 该职位排名 备注 1 唐明明 男 区农牧局农业技术推广站 农学类 第一面试室 75.4 1   2 贺娟 女 区农牧局农业技术推广站 农学类 第一面试室 71.4 2   3 李顺欣 女 区农牧局农业技术推广站 农学类 第一面试室 69.6 3   4 袁威 男 区农牧局动物疫病预防控制中心 动物医学 第一面试室 72 1   5 葛潘 男 区农牧局动物疫病预防控制中心 动物医学 第一面试室 71.2 2   6 尹强军 男 区农牧局动物疫病预防控制中心 动物医学 第一面试室 缺考 缺考   7 穆星星 女 区农牧局农畜产品质量安全检验检测中心 食品质量与安全 第一面试室 73.2 1   8 张雷 男 区农牧局农畜产品质量安全检验检测中心 食品质量与安全 第一面试室 72.6 2   9 袁丽 女 区农牧局农畜产品质量安全检验检测中心 食品质量与安全 第一面试室 70 3   10 王林 男 区农牧局农畜产品质量安全检验检测中心 食品质量与安全 第一面试室 缺考 缺考   11 龙鹏 男 区农牧局茶产业发展局 市场营销 第一面试室 69.8 1   12 袁小胜 男 区农牧局茶产业发展局 电子信息工程 第一面试室 66.6 1   13 龙政翠 男 区农牧局茶产业发展局 电子信息工程 第一面试室 64.2 2   14 王艳兰 女 区农牧局茶产业发展局 电子信息工程 第一面试室 缺考 缺考   15 褚笔勋 男 区人民政府办公室总值班室 通信工程 第一面试室 72 1   16 郑显东 男 区人民政府办公室总值班室 通信工程 第一面试室 71 2   17 董正付 男 区人民政府办公室总值班室 通信工程 第一面试室 68.4 3   18 肖康 男 区人民政府办公室总值班室 通信工程 第一面试室 67.6 4   19 肖代意 男 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 75.4 1   20 陈娇 女 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 72.6 2   21 廖宇航 女 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 71.8 3   22 林茂 男 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 70.4 4   23 张晓静 女 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 68.6 5   24 杨博 男 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 66 6   25 罗雪雪 女 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 65.6 7   26 魏昌松 男 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 第一面试室 64.4 8   27 孙秀兰 女 区人民政府办公室电子商务发展服务中心 电子商务 第一面试室 69 1   28 胡智慧 男 区人民政府办公室电子商务发展服务中心 电子商务 第一面试室 64.6 2   29 吴传超 男 区人民政府办公室电子商务发展服务中心 电子商务 第一面试室 缺考 缺考   30 王大兴 男 区人民政府办公室电子商务发展服务中心 电子商务 第一面试室 缺考 缺考   31 高林熹 女 区交通运输局地方公路管理所 交通运输工程 第二面试室 缺考 缺考   32 铁露 女 区住房和城乡建设局城乡建设执法大队 土木工程、工程管理 第二面试室 73 1   33 武声旺 男 区住房和城乡建设局城乡建设执法大队 土木工程、工程管理 第二面试室 68.8 2   34 周望 男 区住房和城乡建设局城乡建设执法大队 土木工程、工程管理 第二面试室 68.6 3   35 崔建伟 男 区住房和城乡建设局城乡建设执法大队 土木工程、工程管理 第二面试室 缺考 缺考   36 潘仙娜 女 区住房和城乡建设局村建站 土木工程、工程管理 第二面试室 67.8 1   37 彭宇潇 男 区住房和城乡建设局村建站 土木工程、工程管理 第二面试室 66.4 2   38 简先永 男 区住房和城乡建设局村建站 土木工程、工程管理 第二面试室 65 3   39 李晨 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 75 1   40 徐源池 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 73.4 2   41 罗昌智 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 73.4 2   42 宋立立 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 70 4   43 鲁卓岳 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 69.4 5   44 李顺兴 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 69 6   45 陈义 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 68.8 7   46 汪萍 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 68.8 7   47 邓成虎 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 68.2 9   48 张韬 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 67.8 10   49 李文界 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 67.6 11   50 谭婷 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 66.6 12   51 李晓销 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 65.6 13   52 曹璨 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 64 14   53 李增尧 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 63.8 15   54 林娅娅 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 第二面试室 缺考 缺考   55 阮雅婕 女 区人力资源和社会保障局人才交流服务中心 行政管理 第二面试室 71.4 1   56 谢婷 女 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 71.2 1 成绩并列,待复试 57 张娟 女 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 71.2 1 成绩并列,待复试 58 曹艳 女 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 69.7 3   59 罗婷 女 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 69.6 4   60 杨先微 女 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 68.4 5   61 糜声尉 男 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 68.4 5   62 林雪 女 七星关区人民医院 医学影像学、医学影像技术 第三面试室 67.6 7   63 吕蓓蓓 女 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 76 1   64 汪源 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 70.8 2   65 陈桂斌 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 70.4 3   66 丁悦 女 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 68.4 4   67 陈玉情 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 67.9 5   68 张跃 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 67 6   69 陈进 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 第三面试室 缺考 缺考   70 宋萌萌 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 74.8 1   71 蒲叶 女 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 71.6 2   72 赵焕玉 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 70.2 3   73 王婷 女 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 70 4   74 杜海东 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 69.8 5   75 李卫山 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 69.6 6   76 张云匀 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 缺考 缺考   77 沈先勇 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 缺考 缺考   78 杨倩 女 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 缺考 缺考   79 张建伟 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 第三面试室 缺考 缺考   80 袁明艳 女 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 73 1   81 张坤 男 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 70.8 2   82 王昱仁 男 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 70.3 3   83 顾珊 女 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 70.1 4   84 李梅 女 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 67.8 5   85 唐荣若 女 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 66.6 6   86 杜文 女 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 第三面试室 缺考 缺考   87 杨雯 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 79 1   88 熊立 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 78 2   89 胡桂碧 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 77.4 3   90 陈鸿 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 75.6 4   91 张力川 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 75.4 5   92 梅冬雪 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 75.2 6   93 张译尹 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 74.2 7   94 李长喜 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 73.6 8   95 顾艇 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 72.8 9   96 张询 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 72.2 10   97 张云峰 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 72 11   98 冯毅 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 71.8 12   99 张尚应 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 71.6 13   100 陈贤有 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 71.6 13   101 石懂兵 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 71.4 15   102 杨陶 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 71.2 16   103 徐浩龑 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 71 17   104 李强 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 70.8 18   105 邵文平 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 70.8 18   106 高龙林 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 70.6 20   107 张杰 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 70.4 21   108 邱杰 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 70.4 21   109 罗佩玉 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 70.2 23   110 陈卓 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.8 24   111 刘永 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.6 25   112 鄢琨鸿 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.4 26   113 侯鉴珊 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.4 26   114 王建 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.4 26   115 余孟勋 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.4 26   116 姜立彬 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69.2 30   117 刘双 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 69 31   118 张洪 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 68.8 32   119 彭卫洪 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 67.8 33   120 王浩林 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 67.4 34   121 夏渐兴 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 67.2 35   122 黄啟义 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 66.8 36   123 殷幸 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 66.6 37   124 皮帮贵 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 66.2 38   125 胡春 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 65 39   126 吴进 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 64.4 40   127 易鹏 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 63.8 41   128 王志坚 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 63 42   129 喻永国 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 60.6 43   130 阮雄 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 0 44   131 高建 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   132 祖峰 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   133 肖国青 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   134 陈晓龙 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   135 陈佳驹 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   136 刘杰 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   137 谢明海 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考   138 黄茂燕 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 第四面试室 缺考 缺考  

 

附件二         第五届人博会七星关区人才引进体检人员名单 序号 姓名 性别 报考单位 报考单位
需求专业 1 唐明明 男 区农牧局农业技术推广站 农学类 2 袁威 男 区农牧局动物疫病预防控制中心 动物医学 3 穆星星 女 区农牧局农畜产品质量安全检验检测中心 食品质量与安全 4 张雷 男 区农牧局农畜产品质量安全检验检测中心 食品质量与安全 5 龙鹏 男 区农牧局茶产业发展局 市场营销 6 袁小胜 男 区农牧局茶产业发展局 电子信息工程 7 褚笔勋 男 区人民政府办公室总值班室 通信工程 8 肖代意 男 区人民政府办公室金融服务办公室 金融学 9 孙秀兰 女 区人民政府办公室电子商务发展服务中心 电子商务 10 铁露 女 区住房和城乡建设局城乡建设执法大队 土木工程、工程管理 11 潘仙娜 女 区住房和城乡建设局村建站 土木工程、工程管理 12 李晨 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 13 徐源池 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 14 罗昌智 男 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 15 宋立立 女 区城乡规划局执法大队 土木工程、建筑学、城市规划、环境设计 16 阮雅婕 女 区人力资源和社会保障局人才交流服务中心 行政管理 17 吕蓓蓓 女 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 18 汪源 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 19 陈桂斌 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 20 丁悦 女 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 21 陈玉情 男 区城市综合执法大队城市市政公用设施管理局 建筑学、工程造价、道路桥梁与渡河工程、桥梁与隧道工程、水利水电工程 22 宋萌萌 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 23 蒲叶 女 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 24 赵焕玉 男 区城市综合执法大队园林绿化局 园林、植物保护、植物科学与技术 25 袁明艳 女 区城市综合执法大队城市公园管理服务中心 旅游管理 26 杨雯 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 27 熊立 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 28 胡桂碧 女 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理 29 陈鸿 男 区住房和城乡建设局建筑工程质量监督站 土木工程、工程管理

 

 
®关于本站文章™ | 若非注明原创,默认 均为网友分享文章,如有侵权,请联系我们™
㊣ 本文永久链接: 第五届中国贵州人才博览会七星关区人才引进面试成绩公示及体检通知